Standorte

Teltec bietet kompetente Kundenberatung an sieben Standorten deutschlandweit.

An den Teltec Standorten mit Showrooms können Kunden jederzeit aktuelle Kameras und Kamerazubehör wie Objektive, Stative, Rig-Systeme sowie weiteres Videoequipment persönlich testen. In unseren Competence Centern bekommen Kunden fachspezifische Beratung sowie nach vorheriger Terminvereinbarung gewünschtes Equipment zu sehen & zu testen.

Teltec Rhein-Main | Showroom

Peter-Sander-Str. 41c

D-55252 Mainz-Kastel

fon: +49 6134 58448-0

fax: +49 6134 58448-99

E-Mail: rhein-main@teltec.de

Web: www.teltec.de

Teltec Berlin | Showroom  

Komturstraße 18a

D-12099 Berlin

fon: +49 30 743 0 197-0

fax: +49 30 743 0 197-99

E-Mail: berlin@teltec.de

Teltec München | Showroom & Competence Center – Streaming

Münchner Str. 110

D-85774 Unterföhring

fon: +49 89 95 82 34-0

fax: +49 89 95 82 34-299

E-Mail: muenchen@teltec.de

Teltec Köln | Showroom  

Schanzenstr. 29

D-51063 Köln

fon: +49 221 64 00 99-60

fax: +49 221 64 00 99-61

E-Mail: koeln@teltec.de

Teltec Karlsruhe | Showroom

Karlstr. 30-32 | Im FORUM32

D-76133 Karlsruhe

fon: +49 721 95 785-85

fax: +49 721 95 785-88

E-Mail: karlsruhe@teltec.de

Teltec Halle | Showroom

Universitätsring 6

D-06108 Halle (Saale)

fon: +49 345 678 789-60

fax: +49 345 678 789-99

E-Mail: halle@teltec.de

Teltec Ludwigsburg | Showroom

Kurfürstenstr. 22

D-71636 Ludwigsburg

fon: +49 7141 38 01-03

fax: +49 7141 38 01-04

E-Mail: ludwigsburg@teltec.de

Teltec Nord | Competence Center – Motion Camera

Triftweg 3

D-19243 Wittendörp OT Waschow

fon: +49 38852 9035-36

fax: +49 38852 443-82

E-Mail: nord@teltec.de